Воскресенье, 25.10.2020, 10:21

Информационный ресурс учителя информатики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Темы общения » Школьный раздел » Информатика - необходимый школьный предмет или нет?
Информатика - необходимый школьный предмет или нет?
irinadomburg30020141Дата: Понедельник, 07.10.2019, 14:56 | Сообщение # 136
Статус: Offline
Информатика один из самых важных и необходимых отдельных предметов в школе, поскольку 21 век - век технологий. Без знаний информатики хотя бы базового уровня будет довольно трудно разобраться даже в самых простых приложениях телефона или ПК.

zavyalov408Дата: Понедельник, 07.10.2019, 15:01 | Сообщение # 137
Я думаю что информатика должна быть обязательной для всех учеников. Каждый из них должен знать базовый уровень этого предмета. Мне кажется,что это увлекательно познавать информатику,потому что она поможет вам лучше понять как устроен персональный компьютер,процессы сбора и хранения.

redwineyulyaДата: Понедельник, 07.10.2019, 15:51 | Сообщение # 138
я считаю, информатика на самом деле важный и полезный предмет, поскольку сейчас время информационных технологий и без хотя бы (!) базовых знаний в дальнейшем будет очень тяжело.

Чаркина Юлия

Сообщение отредактировал redwineyulya - Вторник, 08.10.2019, 15:49

yagunova03Дата: Понедельник, 07.10.2019, 15:58 | Сообщение # 139
Я считаю, что в нашем современном мире мы больше пользуемся компьютерами и смартфонами, и урок информатики по моему мнению необходим, чтобы лучше понять новые технологии, изучить то чего не знали, и суметь обезопасить себя в этой сетивой паутине от недоброжелателей.

konkovsemenДата: Понедельник, 07.10.2019, 16:24 | Сообщение # 140
Я считаю, что информатика - это один из самых важных предметов в современном мире, по скольку всё чаще в мире мы сталкиваемся с телефонами, компьютерами, планшетами и т.д. Большинство людей  начинают быть зависимы от них. По этому, что бы знать как пользоваться технологиями, нам и нужна информатика, особенно молодым, по сколько в будущем технологий станет ещё больше и людям всё равно придётся учить, как минимум базовую информацию об информатике.

veronikapovarenkina47054Дата: Понедельник, 07.10.2019, 16:40 | Сообщение # 141
Я считаю, что изучение информатики необходимо, как отдельная самостоятельная дисциплина. Информатика важна в нашей жизни, но не всем её обязательно знать на профильном уровне.

fellervaleriaДата: Понедельник, 07.10.2019, 17:05 | Сообщение # 142
Я считаю,что нужна. В наше время без информационных технологий и знаний ни
куда

Добавлено (07.10.2019, 17:06)
---------------------------------------------
Я считаю,что нужна. В наше время без информационных технологий и знаний ни
куда

sophieelkinaДата: Понедельник, 07.10.2019, 18:05 | Сообщение # 143
В нашем современном мире информатика необходима, так как мы, работая врачом, заполняем анамнез пациента, который может увидеть любой врач зашедший на определенный сайт, или бухгалтер который перечисляет  работника зарплату вообщем и в других профессиях  необходимы знания по информатике.

dimaosipov123Дата: Понедельник, 07.10.2019, 18:16 | Сообщение # 144
Я думаю, что это правильно, что в нашей школе изучают предмет «Информатика». Потому что компьютеры стали важной частью человечества.

arinasereda580Дата: Понедельник, 07.10.2019, 19:38 | Сообщение # 145
наш мир постоянно развивается и становится всё более сложным, информатика нужна для восприятия всей этой информиции.

katerina0530Дата: Вторник, 08.10.2019, 06:22 | Сообщение # 146
Я считаю, что информатика необходимый школьный предмет.В наше время мы часто взаимодействуем с техникой,а информатика помогает нам лучше разбиться в компьютерах.

viktoriyaakorДата: Вторник, 08.10.2019, 06:43 | Сообщение # 147
Я считаю, что информатика должна изучаться в школе, так как мы живем в веке компьютерных технологий и хотя бы минимальными знаниями должен владеть каждый.

elenapl84Дата: Вторник, 08.10.2019, 07:11 | Сообщение # 148
В век высоких технологий, когда в каждом доме присутствует компьютер, человек должен знать, как с ним работать. Именно для этого я и изучаю предмет информатику

ryslanpiankov1998Дата: Вторник, 08.10.2019, 07:11 | Сообщение # 149
Предмет информатика необходимый школьный предмет, потому что каждый человек должен знать информатику хотя бы на базовом уровне!

aleksandrmaryaДата: Вторник, 08.10.2019, 08:06 | Сообщение # 150
Я думаю что информатика должна быть обязательной для всех учеников. Каждый из них должен знать базовый уровень этого предмета. Мне кажется,что это увлекательно познавать информатику,потому что она поможет вам лучше понять как устроен персональный компьютер,процессы сбора и хранения. happy  smile

Форум » Темы общения » Школьный раздел » Информатика - необходимый школьный предмет или нет?
Поиск: