Пятница, 18.10.2019, 07:34

Информационный ресурс учителя информатики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Темы общения » Школьный раздел » Безопасность в Интернете - миф или реальность? (Всероссийская акция)
Безопасность в Интернете - миф или реальность?
arinaaanedДата: Среда, 17.10.2018, 17:07 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Интернет безусловно небезопасен, но можно соблюдать правила и максимально оградить себя от вирусов и прочих неприятностей.
"Всемирная паутина" поистине потрясающее и настолько же отвратительное изобретение. 
Наши данные могут попасть в руки мошенников, компьютер плохо работать из-за вредоносных ПО.
Именно по этому нам следует быть предельно осторожными, пользуясь интернетом.

geotsukunДата: Среда, 24.10.2018, 11:24 | Сообщение # 47
Я считаю что в интернете безопасно, но это зависит только от пользователя , если же он будет неосторожен и невнимателен то велика вероятность заразить компьютер вирусом , или того хуже.

kseniapotseluevaДата: Среда, 24.10.2018, 16:07 | Сообщение # 48
Интернет, несомненно, имеет ряд преимуществ. Но нельзя забывать о том, что важно соблюдать безопасность в сети.
   Сегодня человек практически не знает, что такое приватность. Из-за этого его легко выследить и украсть. Это в большей степени касается детей. Нельзя выставлять напоказ свою жизнь, ведь это влечет за собой последствия. Также следует помнить о плохих сайтах, несущих вирусную информацию. Такие сайты могут нанести вред технике. Для пользования Интернетом необходимы опыт и большая осторожность.

klasskatiaДата: Среда, 24.10.2018, 16:52 | Сообщение # 49
Да,конечно!
Во-первых,интернет несет множество вредоносных программ(файл,сайт,ссылка и тд)
Во-вторых, не умеющий пользователь социальных сетей ,может связаться с опасными людьми,т.е. вы оставили личную информацию о себе и мошенник ей может воспользоваться.
В-третьих, небезопасная оплата в режиме онлайн.
Прежде чем,вы задумаете пользоваться интернет ресурсом,почитайте правила пользования,чтобы обеспечить безопасную жизнь себе и своим близким!
(Кальбфлейш Екатерина)

xenia0shevtsovaДата: Четверг, 03.10.2019, 08:52 | Сообщение # 50
Я считаю, что безопасность в Интернете - это не миф. Нужно только уметь соблюдать правила безопасности. Я сравниваю правила безопасности в Интернете с правилами безопасности на дороге. И там и там существует риск попасть в опасную ситуацию. Но именно поэтому и важно знать и соблюдать меры безопасности и осторожности. Да, сейчас в Интернете полно мошенников и хакеров, но именно поэтому мы должны научиться не доверять им, не разглашать свои данные. В Интернете можно поймать вирус, да. Но можно ведь и установить антивирус и не посещать те сайты, где существует угроза поймать вирус. Как видите, угроза существует всегда, независимо от места и времени. Но тем не менее можно избежать этой угрозы и предотвратить её, если соблюдать правила.

gutovichaДата: Пятница, 04.10.2019, 16:38 | Сообщение # 51
Современный человек ежедневно проводит в интернете большое количество времени. Однако его может подстригать опасность в виде вирусов или злоумышленников. Но следуя правилам безопасного пользования интернетом, можно легко избежать опасных ситуаций. 
Например: 
1. Никогда не показывать личную информацию в Интернете
2. Будьте осторожны при разработке веб-сайта. Сейчас многие дети имеют свои личные веб-сайты
3. Всегда информировать своих родителей, когда они сталкиваются с чем-нибудь в Интернете, что заставляет их чувствовать себя неловко
И тд.
Безопасность в интернете - реальность. Все зависит от самого пользователя.

viktoriaosikina6Дата: Суббота, 05.10.2019, 10:41 | Сообщение # 52
Я считаю, что безопасность в интернете-миф. Да в интернете есть множество вирусов и злоумышленников, но если человек умеет правильно пользоваться интернетом, то он никогда не попадётся в эти ловушки. Безопасность в интернете зависит только от самого человека.

angelinkadolgova2003Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 10:45 | Сообщение # 53
Я думаю, что абсолютная безопасность в интернете-это миф. Всегда есть риск попасть в руки к мошенникам. Также есть угроза вирусной атаки, компьютерный шпионаж и т.д.
Но каждый из нас может постараться сделать своё пребывание в интернете более безопасным. Но для этого нужно приложить немало усилий. Например, установить антивирусную программу, следить за регулярными обновлениями операционной системы, на все учётные записи нужно поставить пароль, стараться не покупать что-либо в интернете и многое другое.

svetlanaischenko2003Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 17:00 | Сообщение # 54
Я думаю, что безопасность в интернете - миф.Однако, можно обезопасить себя от взлома аккаунта с помощью следующих правил:
- необходимо поставить хотя бы бесплатный антивирусник;
- придумывать какие-то сложные пароли, несвязанные с датой рождения или с именем;
- не использовать одни и те же пароли для различный соц.сетей.
Выполняя даже этот минимальный свод правил, вы уже сможете обезопасить себя хоть немного .

Сообщение отредактировал svetlanaischenko2003 - Воскресенье, 06.10.2019, 17:16

fedyaevavitaДата: Понедельник, 07.10.2019, 13:00 | Сообщение # 55
Я думаю, что безопасность в Интернете-миф. Существуют много хакеров, которые способны взломать всю вашу информацию и все ваши данные уже не будут в безопасности. Чтобы безопасность в интернете была не такой опасной, нужно остерегаться незнакомых сайтов
(Федяева Виолетта 10"В")

yulyausova03Дата: Понедельник, 07.10.2019, 14:33 | Сообщение # 56
Я считаю, что безопасность в интернете это не миф. Есть множество различных защитит, некоторые уже встроены в браузере. И нужно самим быть внимательными. Не переходить на неизвестные ссылку и не отвечать незнакомым людям. Наша безопасность зависит от нас самих

pahanchikia30Дата: Понедельник, 07.10.2019, 14:43 | Сообщение # 57
Стать жертвой хакеров и мошенников в наше время довольно легко. Незнание порождает то, что многие люди попадают в ловушки, которые стоят нам утраченных данных, безопасности, конфиденциальности и даже денег. Поэтому очень легко стать жертвой подобных афер и помните: доверяй, но проверяй.

zavyalov408Дата: Понедельник, 07.10.2019, 15:07 | Сообщение # 58
Мне кажется что интернет опасен,потому что это всемирная паутина где так же существуют мошенники,которые способны похитить ваши личные данные и средства. Я бы хотел посоветовать людям не распространять свои данные на подозрительных сайтах,ведь интернет тоже влечет за собой ответственность.

irinadomburg30020141Дата: Понедельник, 07.10.2019, 15:16 | Сообщение # 59
Опасность и реальные угрозы в Интернете действительно существуют - это самые обыкновенные вирусы и вредоносные программы, которые мы скачиваем, не думая. Они могут настигнуть нас в любой момент, и необходимо быть готовыми к этому. Основными правилами, которые стоит пользоваться при работе в Интернете, являются антивирус, шифровка данных, скрытие личной информации и использование сложных паролей, чтобы злоумышленники не смогли взломать ваши аккаунты и использовать полученную информацию против вас.

MariyaReykhertДата: Понедельник, 07.10.2019, 15:44 | Сообщение # 60
Я считаю,что безусловно,в настоящее время интернет действительно опасен.Мое мнение является таковым,т.к.:
Во первых,злоумышленники могут взломать вашу страницу и помимо наших личных данных,рассылки спама от нашего лица,снять деньги с карты или телефона привязанных к странице.
Во вторых,при поиске нужной информации и скачивании приложений есть риск,что в ваше ПУ попадет вирус.
В третьих,при общении с "интернет-друзьями" никто не может нам гарантировать,что они являются теми,кем представляются.

Форум » Темы общения » Школьный раздел » Безопасность в Интернете - миф или реальность? (Всероссийская акция)
Поиск: