Понедельник, 20.11.2017, 22:10

Информационный ресурс учителя информатики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Темы общения » Школьный раздел » Сетевой проект "Секреты нанотехнологии" (Форум проекта 22.02.2016 - 20.03.2016)
Сетевой проект "Секреты нанотехнологии"
ni296064Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:21 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Команда "Коллайдер" :respect:

Мы узнали :eek:  что такое нанотехнологии, как они появились,как развиваются и какое место они занимают в жизни человека;

Теперь мы можем :prof: рассказать о нанотехнологиях нашим одноклассникам и научить их пользоваться интересными сервесами, которые помогут им в дальнейшей учебе;
Было интересно :book: участвовать в сетевом проекте,выполнять различные задания, наблюдать за работой других участников проекта. 
Нам больше всего удалось создание флаера. yes
У нас возникали трудности,при создании ленты времени, но мы их успешно преодолели) :batman:

vatssveta491Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:20 | Сообщение # 17
Команда "НОВ@ТОРЫ"
Заданий было много. Возник вопрос: когда же все успеть? Коллективные задания выполняли вместе после уроков, индивидуальные - дома вместе с родителям. Самым интересным заданием было создание своего блога.
Оглядываясь назад, хочу сказать, что мы приобрели бесценный опыт работы в команде. Не всё было гладко и легко, но это не важно. Главное мы попробовали свои силы  и достигли поставленной цели!  А останавливаться на достигнутом, мы не собираемся. В дальнейшем участие в учебных сетевых проектах!  Дети довольны, а значит счастливы!
Спасибо, Вам за очередной сетевой проект!

kasevarovdenisДата: Понедельник, 14.03.2016, 11:42 | Сообщение # 18
Команда "Вектор"
Я узнал огромное множество сервисов Google.

Теперь я могу контактировать с сервисами Google на "ты".
Было интересно углубляться в изучение этих самых сервисов.
Мне больше всего удалось сделать качественный флаер.
У меня возникли трудности с поиском альтернативной информации, которая была использована.

innagonenkoДата: Понедельник, 14.03.2016, 13:43 | Сообщение # 19
Команда "Вектор"
Я узнала много нового о нанотехнологиях.
Теперь я могу создавать презентации, флаеры и т.д.
Было интересно узнать что-то новое о нанотехнологиях.
Мне больше всего удалось оставлять комментарии на блогах участников других команд.
У меня возникли трудности с поиском нужной информации.

proektschool44Дата: Понедельник, 14.03.2016, 15:35 | Сообщение # 20
Команда"Googliki"
После выполнения заданий мы узнали много нового о сервисах Google и ещё о нанотехнологиях. Самым интересным было создание ленты времени.Так как мы прочитали информацию не только о настоящем, но и прошлом нанотехнологии. Начиная с 200 годов с момента обнаружения первых попыток человека изобрести что-то новое. Нам с лёгкостью удалось сделать и блог, и познавательный Дайджест. Наша команда теперь разберётся в сервисах Google. Нам очень нравится выполнять сетевой проект, так как это очень увлекательно и интересно открывать для себя что-то новое.

Ermakova-VДата: Понедельник, 14.03.2016, 17:50 | Сообщение # 21
Администратор
Уважаемые участники сетевого проекта, на V этапе Вами создан содержательный каталог ссылок на ресурсы, информирующие о развитии нанотехнологии. Данный каталог, отражённый на виртуальной доске Linoit, безусловно, будет полезен многим.

Благодарим Всех участников проекта за инициативность, творчество, оригинальность! Спасибо за хорошие и добрые слова!

nikitasamcenkoДата: Понедельник, 14.03.2016, 18:34 | Сообщение # 22
Команда "Вектор"
Я узнал много нового о нанотехнологиях и их развитиях.
Теперь я могу пользоваться новыми для меня сервисами, создавать флаеры и презентации.
Мне было интересно искать новую информацию и пользоваться сервисами Google.
Мне больше всего удалось искать информацию о нанотехнологиях.
У меня возникли трудности с пониманием для меня сервисов.

tatianaДата: Понедельник, 14.03.2016, 19:37 | Сообщение # 23
Команда "Нано-детки"
Ответы каждого можно посмотреть в блоге команды: http://nanodetki.blogspot.ru/p/5.html
А здесь мы объединили все наши ответы:

Мы узнали много нового о нанотехнологиях, что такое нанотехнологии, где их применяют, какая от них польза, но и может быть и вред, ка кони могут развиваться и совершенствоваться, чтобы от них была только польза человечеству.Теперь мы можем ответить на вопрос, что такое нанотехнологии, когда они появились, можем рассказать о нанотехнологиях и другим. Еще мы гораздо лучше можем работать с сервисами интернет, научились создавать флаеры.Было интересно работать с визиткой команд, лентой времени, флаером, было интересно искать информацию в интернете о нанотехнологиях, узнавать все больше и больше нового о нанотехнологиях, было интересно обсуждать наше будущее, которое наступит, если нанотехнологии будут применяться в жизни людей. Было интересно смотреть, как работают другие команды.Нам больше всего удалось работать с дайджестом, лентой времени, флаером, поиском информации, но больше всего нам удалось работать вместе, мы даже в эмблему внесли каждый свой вклад.У нас почти не возникало трудностей, потому что мы уже работали с блогом, с рисунками и презентациями гугл, с лентой времени. Немного посложнее было с флаером, так как мы работали в этой программе впервые.

Сообщение отредактировал tatiana - Понедельник, 14.03.2016, 19:38

sysyДата: Вторник, 15.03.2016, 10:48 | Сообщение # 24
Команда "Сусу Team"
Хотелось бы поблагодарить создателей данного проекта за возможность участвовать в очень интересном и познавательном проекте. Благодаря этому проекту мы узнали много нового о нашем окружающем мире и о будушем нашей медицины, роботостроения и всего того, что связано с нанотехнологиями. Хотелось бы пожелать удачи нашим соперникам и просто ребятам, которые посещают данный сайт и наш блог! smile

Ermakova-VДата: Понедельник, 21.03.2016, 17:31 | Сообщение # 25
Администратор
На последнем VII этапе сетевого проекта школьные команды создали Чудные облака эмоций и Необыкновенные сюрпризы:

Команда "Tera brains"
Желаем всем побед,
Здоровья, счастья, долгих лет.
Всегда с улыбкой на лице
Идти по жизни налегке.
Новых свершений, начинаний,
Невероятных ожиданий.
Дороги светлой и всегда
Открытий ваших на "ура".
Идите к цели смело,
Преодолевая трудности умело.
Пусть Вас преследует удача,
Решая твёрдо все задачи.
Поздравляем с завершением проекта!

Команда "НОВ@ТОРЫ"

Команда “Витьбичи ”  (Ссылка на видео)

Команда "Эврика..."

Команда "Вектор"
СЮРПРИЗ КОМАНДАМ НА CALAMEO

Команда "Коллайдер"

Команда "GO"
Всех участников поздравляем с успешным завершением сетевого проекта "Секреты нанотехнологии". Большое спасибо авторам за интересное и увлекательное путешествие! Это была очень занимательная работа. Желаем Всем новых открытий и творческих побед !

СИНКВЕЙН
Нанотехнология.
Загадочная, интересная.
Увлекает, управляет, изменяет.
Работает с микрочастицами.
Нанонаука.

Команда "Нанофьюче" (Ссылка на видео)

Команда "Нано-детки"
Сюрприз командам

Команда "Googliki"

Команда "Юность"

Команда "Суджане 36"
СЮРПРИЗ НА CALAMEO

Команда "NanoSOK" (Ссылка на видео)

Команда "Оранжики"
СЮРПРИЗ ДЛЯ ВСЕХ

Команда "НЕЙРОНЫ"

Спасибо за творческую работу, чудные облака эмоций и прекрасные сюрпризы!

ikrorangДата: Среда, 23.03.2016, 20:32 | Сообщение # 26
Команда  "ОРАНЖИКИ"
Мы узнали  историю развития нанотехнологий, область применения, направления развития.
Теперь мы можем  работать с новыми серверами, создавать флаеры, ленты времени, электронные презентации, создавать блог.Было очень интересно проверить свои знания, отрабатывать умения, много спорили и приходили к единому мнению при оформлении работ.Нам  больше всего удалось и понравилось создавать электронные публикации,  оформлять каталог ссылок, старались сделать информационный флаер.У нас возникли трудности  при создании блога  (делали первый раз,  не сразу разобрались с созданием страниц).
Большое спасибо организаторам!!!

Форум » Темы общения » Школьный раздел » Сетевой проект "Секреты нанотехнологии" (Форум проекта 22.02.2016 - 20.03.2016)
Страница 2 из 2«12
Поиск: