Понедельник, 20.11.2017, 22:09

Информационный ресурс учителя информатики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Темы общения » Школьный раздел » Селфи? Релфи? (Обсуждение отношения общества к селфи и релфи)
Селфи? Релфи?
ksuha_polenokДата: Понедельник, 14.09.2015, 17:49 | Сообщение # 16
Статус: Offline
В настоящее время очень сложно представить жизнь без таких современных средств связи, как смартфоны. И было вполне ожидаемо, что скоро появится такая возможность автопортрета, как селфи.
Многие люди очень любят фотографировать себя, но некоторые, в буквальном смысле, сходят с ума и готовы рисковать жизнью ради бессмысленной фотографии. Я считаю, что во всём необходимо знать меру, селфи - не исключение.

aimpokДата: Понедельник, 14.09.2015, 18:01 | Сообщение # 17
Лично я не вижу ничего плохого в селфи. По мне так это возможность сделать снимок в любой момент времени без помощи посторонних лиц. А это значит, что запоминающихся моментом можно будет запечатлеть намного больше.

nikita10599Дата: Вторник, 15.09.2015, 02:50 | Сообщение # 18
К селфи я отношусь положительно не вижу ничего плохого в том, чтобы иногда фотографировать себя, но если человек фотографирует себя постоянно, то я думаю это уже психическое расстройство.

slashДата: Вторник, 15.09.2015, 11:12 | Сообщение # 19
Я считаю что селфи это неплохой способ быстро запечатлеть момент, но от злоупотребления этим не будет ничего хорошего.
 Так-же думаю что Релфи это милый способ сделать фотографию с любимым человеком, не прибегая к помощи со стороны.

hahin99Дата: Вторник, 15.09.2015, 11:13 | Сообщение # 20
Это плохо

___Valkyrie__Дата: Вторник, 15.09.2015, 20:13 | Сообщение # 21
Отношусь положительно как к селфи, так и к релфи. В нашем детстве было забавно пролистывать альбомы с кучей фотографий и вспоминать какие-то моменты из прошлого. Сейчас же технологии зашли далеко вперед и позволяют нам моментально делать фотографии, сохраняя их в память наших новороченных гаджетов. И появление возможности снимать на фронтальную камеру не может не радовать. Мы хорошо видим себя, видим что снимаем, видим какого качества получится фотография. И, спустя какое-то время, будет очень приятно пересматривать фотографии со своими друзьями или знакомыми. НО. Существуют люди, у которых съемка селфи переходит все границы. Таких людей я называю: "инстаграмеры головного мозга". Ни для кого не секрет, что существует такая соц.сеть, как Инстаграм. И человек, заливающий в свою ленту по 50 фотографий в день либо явно чем-то болен, либо страдает от недостатка внимания. Ни то, ни другое-не является хорошей новостью. Именно поэтому, я не имею ничего против селфи и релфи, и очень даже поддерживаю создание таких автопортретов, но в умеренном кол-ве.

anyutka_98_98Дата: Среда, 16.09.2015, 13:37 | Сообщение # 22
Не считаю селфи каким-то ужасным занятием. Наоборот, хороший способ сохранить важные моменты жизни и поделиться ими с друзьями. Конечно, если это не выходит за рамки разумного.

Bobrovvlad1998Дата: Среда, 16.09.2015, 13:41 | Сообщение # 23
Селфи - это удобно и практично я не вижу ничего плохого в том, чтобы иногда фотографировать себя

Elizaveta28112010Дата: Среда, 16.09.2015, 14:09 | Сообщение # 24
Релфи-это автопортрет с любимым или близким человеком. И хотя всякого разного вида социологические опросы заявляют, что релфи является самой раздражающей разновидностью снимков, тем  не менее, наряду с селфи, эти двойные автопортреты сейчас находятся на пике своей популярности, что обязывает всех здравомыслящих, кто увлекается фотографией, снимать релфи правильно и стремиться к тому, чтобы снимки не были лишены художественной составляющей при всем своем, казалось бы, примитивизме.

greateuphoria08988Дата: Среда, 16.09.2015, 14:10 | Сообщение # 25
Моё отношение к селфи и релфи нейтрально. Особой полезности от данного вида фотографий нет. Более выгодно смотрятся обычные фотографии, нежели однотипные селфи, которых уже тысячи в социальных сетях. Чрезмерное увлечение даже признано психическим расстройством. Если делать очень много подобных фотографий, не будет той особенности фотографий, тех приятных эмоций при воспоминаниях, что была при дефиците подобных фото. Но с другой стороны селфи позволяют повысить самооценку, запечатлеть важные моменты мгновенно, чтобы поделиться ими с друзьями и родными.
 Релфи довольно полезный и приятный способ сделать фотографию с родными не прибегая к третьему лицу и присутствуя на самой фотографии. Воот.
 Алина Кузьмина, 11 "В"

zhenya66282Дата: Среда, 16.09.2015, 14:50 | Сообщение # 26
Я считаю, что в селфи нет ничего плохого. cool

annamihailova98Дата: Среда, 16.09.2015, 15:03 | Сообщение # 27
Я считаю, что в увлечении "селфи" или "релфи" нет ничего  плохого. И вообще,в некоторых ситуациях это даже нужно, например,когда под рукой нет того же фотоаппарата.Это достаточно удобно,но в пределах разумного конечно. Я думаю не стоит делать очень большое количество фотографий с изображением своего лица, плюс ко всему делать нужно это осторожно.

makosova1997Дата: Среда, 16.09.2015, 18:06 | Сообщение # 28
Пожалуй, я согласна со всем вышесказанным. Мое отношение к селфи и релфи нейтрально. Во многих случаях данный вид фото является удобным, дабы запечатлить важнейший момент, когда под рукой нет фотоаппарата и человека, который смог бы это сделать. Тем не менее, это не всегда безопасно. Поэтому люди, увлекающиеся селфи, не переходите границы.
Арина Макосова 11 "В" класс.

Юлия5337Дата: Суббота, 19.09.2015, 09:42 | Сообщение # 29
Равнодушно отношусь, но оригинальные фото всегда интересно посмотреть.

AlishkaGorbunovaДата: Суббота, 19.09.2015, 18:41 | Сообщение # 30
Мое отношение к селфи/релфи нейтрально. Да, это полезная вещь, когда нет рядом человека, способного вас сфотографировать, но чрезмерное использование этого средства запечатления моментов, действительно, может привести к психическим заболеваниям.

Форум » Темы общения » Школьный раздел » Селфи? Релфи? (Обсуждение отношения общества к селфи и релфи)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: