Вторник, 26.09.2017, 01:29

Информационный ресурс учителя информатики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Темы общения » Школьный раздел » Селфи? Релфи? (Обсуждение отношения общества к селфи и релфи)
Селфи? Релфи?
Ermakova-VДата: Суббота, 05.09.2015, 15:13 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Се́лфи (англ. selfie, от «self» — сам, себя) — разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала, шнура или таймера.
Автопортрет с любимым или близким человеком был назван социологами из Гарвардского университета релфи (англ. relfie от relationship selfie) (Википедия)

Как Вы думаете селфи и релфи - это приятное увлечение? или опасное увлечение? а возможно, угроза себе и человечеству?

ania_pavlova_99Дата: Понедельник, 07.09.2015, 14:45 | Сообщение # 2
Я считаю это нормальным и ничего плохого в этом не вижу. Так как это удобно, если тебя, например, не кому сфотографировать, а фотография очень нужна. Или в других подобных случаях.

ЕкатеринаДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:07 | Сообщение # 3
Фотографирование самого себя является хорошим способом сохраненияважнейших моментов нашей жизни. С другой стороны, постоянное увлечение селфи –
это уже болезнь, с которой необходимо бороться. Самое страшное то, что ради
красивых кадров люди травмируются и погибают.

vyazigina99Дата: Понедельник, 07.09.2015, 18:33 | Сообщение # 4
Я думаю это приятное увлечение , но в тоже время  и опасное.
Любителями селфи/релфи  движет желание выделиться из толпы и выставить свое счастье на всеобщее обозрение. Как результат – людская зависть, негатив и т.д.

LobanovaДата: Среда, 09.09.2015, 14:12 | Сообщение # 5
Я не имею ничего против селфи/релфи. Это достаточно удобный способ для создания красивых и необычных фотографий. К тому же не всегда рядом есть человек, который может тебя сфотографировать. Но также говорят, что пристрастие к селфи официально признано психическим расстройством. Поэтому, как и во всем, надо соблюдать в новом увлечении чувство меры.

Gena_SafonovДата: Среда, 09.09.2015, 14:15 | Сообщение # 6
По моему мнению селфи - это проявление нарциссизма. К тому же это ещё и травмоопасно, недаром МВД России на своём сайте выместило памятку об опасности селфи.

Сообщение отредактировал Gena_Safonov - Четверг, 10.09.2015, 18:13

vladsedykhДата: Среда, 09.09.2015, 14:30 | Сообщение # 7
Я думаю, что всем иногда приятно запечатлеть себя на фоне чего-то красивого - и это нормально, но некоторые люди в день делают несколько десятков фотографий с изображением себя и это ненормально. Не зря же учёные-медики считают селфи выражением психического расстройства.

dfyzrjxrehrbyДата: Суббота, 12.09.2015, 16:15 | Сообщение # 8
К селфи я отношусь нейтрально, я не увлекаюсь селфи. Это опасное увлечение.

missanna123Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 09:19 | Сообщение # 9
По-моему мнению,  в селфи или релфи нет ничего плохого. Когда хочешь сделать фотографию на память, а фотоаппарата нет с собой, то спасает фронтальная камера вашего смартфона. Но не стоит увлекаться экстремальным селфи. На сегодняшний день существует много случаев со смертельным исходом, при которых человек фотографировал себя в очень опасных местах (например, на проезжей части,  на железной дороге, за рулём). Теперь есть инструкция МВД РФ, как правильно делать селфи. Заглавие данной памятки звучит так: "Крутое СЕЛФИ может стоить тебе ЖИЗНИ, делай безопасное СЕЛФИ."

Добавлено (13.09.2015, 09:19)
---------------------------------------------
missanna123,  - Кустова Анна, 11 А

marinemchenkoДата: Воскресенье, 13.09.2015, 12:28 | Сообщение # 10
В наше время стало популярным фотографировать себя при помощи фронтальной камеры. В основном этим увлекаются девушки, но и парни не отстают. Я считаю, что в этом нет ничего плохого и отношусь к этому нейтрально.

Добавлено (13.09.2015, 12:28)
---------------------------------------------
В наше время стало популярным фотографировать себя при помощи фронтальной камеры. В основном этим увлекаются девушки, но и парни не отстают. Я считаю, что в этом нет ничего плохого и отношусь к этому нейтрально.( Вознюк Мария 11 Б)

}{ОТ@БЫЧДата: Воскресенье, 13.09.2015, 19:30 | Сообщение # 11
К селфи и релфи я отношусь нейтрально, не считаю что это может быть сильно опасно. Но все таки угрозу они могут представлять в будущем. Согласен с мнением Gena_Safonov smile

eklimentenkoДата: Понедельник, 14.09.2015, 10:08 | Сообщение # 12
В этом нет ничего плохого. Это нормально и объяснимо. Сегоднямногие из нас живут замкнуто, а общение с окружающими – знакомыми,
родственниками, все  чаще сводится ктому, чтобы с помощью соц. сетей поделиться с ними фотографиями – с отдыха, семейных торжеств и других значимых дат. Другое дело,насколько часто это происходит и не кроется ли за этим зависимость.

gubinaveronika2011Дата: Понедельник, 14.09.2015, 12:58 | Сообщение # 13
Не смотря на то, что селфи стало психическим заболеванием.. Люди продолжают их делать.. Селфи это не плохо, если не так часто его делать.. Многие делают селфи, я в том числе.. Но не в таких огромных количествах.. На что люди не пойдут ради оригинального селфи.. Не которых это даже убивает..

megagrobovaДата: Понедельник, 14.09.2015, 13:10 | Сообщение # 14
Селфи и релфи это очень хороший способ запечатлеть момент и поделиться этим с друзьями.
Если конечно не сходить с ума по этому увлечению, ибо иногда люди рискуют жизнью ради своей красивой фотографии.

Korjakina99Дата: Понедельник, 14.09.2015, 17:00 | Сообщение # 15
Появились ай-фоны — появились селфи.Удобные быстрые фотографии, чтобы запечатлить моменты из жизни, каких-либо гулянок, путешествий. Смысловой нагрузки и творчества эти фото не несут. Поэтому отношусь к этому нейтрально. Очень уж опасным увлечением это не считаю. Но если уж неприятные случаи и происходят, то только из-за халатности самих любителей селфи

Форум » Темы общения » Школьный раздел » Селфи? Релфи? (Обсуждение отношения общества к селфи и релфи)
Страница 1 из 3123»
Поиск: