Понедельник, 20.11.2017, 22:10

Информационный ресурс учителя информатики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Темы общения » Школьный раздел » Участие в олимпиаде по информатике полезно или бесполезно?
Участие в олимпиаде по информатике полезно или бесполезно?
Ermakova-VДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:53 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Олимпиада по информатике, на мой взгляд, это маленькое испытание своих сил, знаний, умений, т.е. самоконтроль и самопроверка.

ЗелькаДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:36 | Сообщение # 2
Олимпиада по информатике полезна. Это действительно испытание своих знаний.

MegaM@x42RusДата: Четверг, 24.11.2011, 16:59 | Сообщение # 3
Лично для меня лишним не будет.

D1M0NДата: Четверг, 24.11.2011, 17:00 | Сообщение # 4
Участвовать в олимпиадах должен тот, кого интересует данный предмет. Во-первых, осуществляется комплексная проверка своих знаний в области знания предмета. Во-вторых, есть возможность получения новых знаний для дальнейшего самообразования (если выполняется по личным интересам). В-третьих, олимпиады ещё никому ни разу не вредили.

Cacku_y4uxaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:23 | Сообщение # 5
Мне кажется участие в олимпиадах полезно, можно проверить себя на сколько ты знаешь этот предмет,и если плохо знаешь, то есть время подтянуться.

Сообщение отредактировал Cacku_y4uxa - Воскресенье, 27.11.2011, 18:42

-_S_P_Q_R_-Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:50 | Сообщение # 6
Что касается меня,то я думаю что олимпиада нужна, но не для каждого, вот разбор после нее это как раз то что нужно, для усвоения знаний!) smile

ZangetsuДата: Среда, 30.11.2011, 18:22 | Сообщение # 7
Моё мнение насчёт олимпиад по информатике таково: человек, которого интересует данный предмет, должен пойти на олимпиаду для того, чтобы проверить свои знания по данному предмету.

ДарёнаДата: Четверг, 01.12.2011, 18:50 | Сообщение # 8
Олимпиада - мероприятие по желанию. Если у человека есть уверенность в своих силах или же отсутствие желания ему ни к чему участвовать.

Ermakova-VДата: Пятница, 02.12.2011, 16:00 | Сообщение # 9
Администратор
Безусловно, ЖЕЛАНИЕ - это ВАЖНО. На мой взгляд, участие в олимпиаде - это и доказательство самому СЕБЕ и другим, что ВЛАДЕЕШЬ ЗНАНИЯМИ и УМЕНИЯМИ. А почувствуешь явные пробелы в знаниях, всегда есть возможность при желании их ликвидировать, "доучить", обратить особое внимание именно на задания, с которыми возникают трудности. Это ещё никому не повредило.

kristinaДата: Пятница, 25.01.2013, 12:32 | Сообщение # 10
я думаю что участие в олимпиадах полезно. Во-первых развиваешься а во-вторых проверяешь свои знания.

M@xIMДата: Пятница, 25.01.2013, 13:21 | Сообщение # 11
Я считаю, что в олимпиадах должен участвовать тот, кому интересно, кто хочет узнать на что он способен, так сказать испытать свои знания! Лично я положительно отношусь к олимпиадам.

Я)Дата: Суббота, 26.01.2013, 16:46 | Сообщение # 12
Участвовать в олимпиаде или нет - личное дело каждого. В любом случае никого не заставляют проверять свои знания с помощью олимпиад. Лично я отношусь к такой проверке знаний позитивно. С помощью олимпиады по информатике можно проверить свои знания!

Сонина Лена:)

KseniaДата: Четверг, 31.01.2013, 14:25 | Сообщение # 13
Участие в любой олимпиаде является полезным, и по информатике в том числе! Но участие в ней должно быть по желанию. Если человеку интересен этот придмет и в дальнейшем понадобится ему,то лучше будет поучавствовать, чтобы проверить свои силы и увидеть на что ему нужно уделить большее внимание.

Леночка7485Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:49 | Сообщение # 14
Участие в олимпиаде по информатике полезно, как и по другим предметам. Это хорошая проверка своих знаний, в результате чего можно узнать много новой и полезной информации.

chanovayДата: Четверг, 31.01.2013, 15:13 | Сообщение # 15
Я считаю, что участие в олимпиадах по информатике полезно, если интересен предмет и нужен в дальнейшем.

Форум » Темы общения » Школьный раздел » Участие в олимпиаде по информатике полезно или бесполезно?
Страница 1 из 3123»
Поиск: