Среда, 26.09.2018, 08:29

Информационный ресурс учителя информатики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Темы общения » Школьный раздел » Информатика - необходимый школьный предмет или нет?
Информатика - необходимый школьный предмет или нет?
kseniapotseluevaДата: Среда, 12.09.2018, 12:02 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Конечно же изучать информатику необходимо.
Сегодня требования времени таковы ,что умение применять современные ИКТ необходимо при обучении любому предмету.

geotsukunДата: Среда, 12.09.2018, 13:36 | Сообщение # 92
По моему скромному мнению , Информатика одна из важнейших школьных дисциплин , ведь в эпоху глобальной информации , без информатики и шагу не ступить.

ksenyabaykova21Дата: Среда, 12.09.2018, 14:30 | Сообщение # 93
Мне кажется, что информатику нужно изучать, потому что сейчас идет век технологий и как же без этого нам обойтись?  smile

liyanigmatullina2002Дата: Среда, 12.09.2018, 14:49 | Сообщение # 94
Я считаю, что информатика - необходимый предмет. Т.к. мы живём в век технологий, мы должны уметь обращаться с компьютером, хотя бы на базовом уровне.

safon42123Дата: Среда, 12.09.2018, 15:43 | Сообщение # 95
Я считаю, что информатика в школьной программе должна присутствовать, т.к. в век компьютерных технологий, где появляется всё больше новых гаджетов, без базовых знаний в информатике не обойтись. Каждый современный человек должен хоть немного, но разбираться в программах, иначе ему будет трудно идти в ногу со временем. Ведь эти уроки помогут школьникам в будущем на работе, когда, возможно, всё станет ещё более современным.
Сафонова Ксения

bdddanil2002Дата: Среда, 12.09.2018, 16:40 | Сообщение # 96
ЦитатаБой с тень или игра с самим собой ...Я думаю,  что без элементарных знаний информатики будет тяжело в современном мире. Информатика часто нужна в работе и повседневной жизни.  :)

chomchenkonatalja2016Дата: Среда, 12.09.2018, 19:13 | Сообщение # 97
Информатика необходима нам также, как и другие любые предметы. Мы живем в России, и поэтому вряд ли можем догадаться, что будет завтра. А это значит, что лучше знать больше, чем меньше! А ещё нужно расширять свой кругозор, увеличивать запас своих знаний. Информатика как раз является одним из предметов необходимых для этого. Она очень интересна и бесконечна.

dfaizulina2002Дата: Четверг, 13.09.2018, 11:54 | Сообщение # 98
Я считаю, что информатика - необходимый школьный предмет, даже не смотря на то, что далеко не каждый школьник в будущем станет программистом, он нужен всем. По большей части, это нужно для того, чтобы все понимали, с чем они сталкиваются каждый день, как это действует. Ведь не зря наше время называется информационной эпохой.
Изучение информатики необходимо не только как радел курса математики и физики, но и как отдельной самостоятельной дисциплины, в учебно-воспитательном процессе.

katenashinkina844Дата: Четверг, 13.09.2018, 18:41 | Сообщение # 99
Я считаю,что информатика-это необходимый школьный предмет.Так как технологии не стоят на месте и в современном мире у большинства людей имеются различные гаджеты.Информатика привносит в учебный процесс новые виды учебной деятельности,многие умения и навыки.Подготавливает школьников к практической деятельности,труду,продолжению образования.Таким образом,информатика является одним из важных школьных предметов.

andrey_plotnikov_2003Дата: Пятница, 14.09.2018, 07:52 | Сообщение # 100
Современный мир уже не способен обходится без информационных технологий, т.к  с каждым днем они все больше и больше внедряются в повседневную жизнь человека. Информатика является одним из самых важных предметов для нынешнего поколения, так как все мы живем в информационном обществе и должны шагать в ногу со временем.

yyashkovaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 14:22 | Сообщение # 101
Я считаю, что информатика, действительно, необходимый школьный предмет, ведь сейчас мы живём во время когда появляются новые технологии, всё развивается, и человек должен знать как работать за компьютером хотя бы на базовом уровне.В наше время это один из самых главных предметов в школе, т.к. сейчас время новых технологий и это очень важно для человечества.

aleshkatarasov2016Дата: Вторник, 18.09.2018, 18:42 | Сообщение # 102
Я думаю, что информатика важна,т.к.мы живёт в эпоху технологий. Человество не стоит на месте, всё больше идёт прогресс, и информатика тот предмет, который объясняет всё это простым и ясным языком. Благодаря этому предмету ты научишься понимать основы, которые пригодиться в жизни. Вот почему я считаю информатика важным школьным предметом.

kholopov2017Дата: Среда, 19.09.2018, 07:41 | Сообщение # 103
Я думаю, что информатика очень важна в наше время,так как многие новые профессии требуют знания по этому предмету,а так же благодаря информатике можно узнать строение компьютера и тому подобную информацию

klockovaveronika10Дата: Среда, 19.09.2018, 08:49 | Сообщение # 104
Я считаю, что в данный момент информатика очень важна, так как сейчас все переходит в электронный вид, все документы и файлы. Нам очень важно изучать информатику и стоит это делать уже с 1 класса. Это большая возможность подготовиться к замене всего компьютерами.

zobirinaДата: Среда, 19.09.2018, 16:56 | Сообщение # 105
Я считаю, что информатика один из важнейших предметов. Помоему мнению в век технологий современному человеку будет сложно без знаний
информатики. Все знания, которые он получит на уроке пригодятся ему в
дальнейшей жизни. Стыдно не знать базовый уровень!

Форум » Темы общения » Школьный раздел » Информатика - необходимый школьный предмет или нет?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: