Суббота, 20.10.2018, 07:56

Информационный ресурс учителя информатики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Темы общения » Школьный раздел » Информатика - необходимый школьный предмет или нет?
Информатика - необходимый школьный предмет или нет?
YoqaДата: Пятница, 26.09.2014, 13:25 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Без информатики сейчас не куда. Так что изучать её надо и нужно  smile

KeMpeRДата: Пятница, 10.10.2014, 10:29 | Сообщение # 77
Информатика самый необходимый предмет. 21 век- век технологий. Информатика нам помогает разбираться в них.

alishkarayzanwevaДата: Четверг, 16.10.2014, 16:46 | Сообщение # 78
Предмет информатики как отдельной дисциплины необходим в учебно-воспитательном процессе, так как без знания ПК в современном мире никак. Да и для собственного развития это полезно.

❤❤DARKANGELАнжелина❤❤Дата: Четверг, 16.10.2014, 20:18 | Сообщение # 79
Предмет информатика обязательно должен быть отдельной дисциплиной. Сейчас век компьютерных технологий, благодаря информатике мы учимся пользоваться этими технологиями. Все чему учит нас информатика необходимо в современном мире.

Iliya_UvarovДата: Пятница, 17.10.2014, 19:04 | Сообщение # 80
Я считаю, что информатика необходима как отдельный предмет, так как на данный момент очень много приходится работать с компьютером и знание информатики помогает это делать.

TrailДата: Пятница, 17.10.2014, 19:32 | Сообщение # 81
Я считаю,что информатика должна изучаться как отдельный предмет.Потому что там рассказыватся в основном что есть информация,а это нельзя совместить с другими предметами(науками),ну и еще информатика конечно же помогает нам освоить компьютер,его функции и из чего состоит.Ведь в нашем веке технологий и компьютеров это важно и нужно знать,ведь без этих знаний ты не сможешь жить в 21 веке!
Орехов Иван.

Mouth_of_SauronДата: Четверг, 23.10.2014, 12:43 | Сообщение # 82
Я думаю, что информатика очень нужный предмет. Ведь в наше время не обойтись без этого предмета.
Знания информатики пригодятся нам в дальнейшем будущем...

Сообщение отредактировал Mouth_of_Sauron - Четверг, 23.10.2014, 12:43

yanaДата: Среда, 29.10.2014, 11:59 | Сообщение # 83
Я считаю,что информатика необходимый предмет,и должен изучаться в школе.

lobanov20032000Дата: Понедельник, 10.09.2018, 08:13 | Сообщение # 84
В век компьютерных технологий информатика нужна всем!!! Сейчас без неё никуда. В 21 веке информатику обязаны изучать все уважающие себя люди!

artemhamitovДата: Понедельник, 10.09.2018, 08:51 | Сообщение # 85
В наше время ,знания о компьютерах нам очень пригодятся ,ведь сейчас век новых компьютерных технологий.
Следовательно информатика нужна каждому человеку и она должна быть закреплённой в учебно-воспитательном процессе.

atmyma01148Дата: Понедельник, 10.09.2018, 11:03 | Сообщение # 86
Я считаю, что информатика в наше время важна для каждого. В нашем веке необходимо знать всё о компьютерах, компьютерные технологии не стоят на месте, поэтому очень важно уметь пользоваться компьютером и компьютерными программами. Это может очень облегчить жизнь людям. Следовательно, информатика необходимый школьный предмет, который должны все изучать.

Медведева Анастасия 10 А

kristina7012smirnovaДата: Понедельник, 10.09.2018, 11:43 | Сообщение # 87
Школьная программа по информатике помогает осваивать технологии, но только поверхностно. В школах преподают детям стандартный пакет: Pascal, Microsoft Excel, Word. С помощью компьютера вы можете узнавать новости со всего мира, можете найти редкую или интересную книгу, можете пообщаться с любимым артистом или поделиться со всем миром своим открытием. т .е. компьютер, это ещё и устройство, которое помогает расти вашей личности, вашему духу, вашим знаниям и облегчает вашу жизнь. Предмет Информатика выделен как один из самых важных для современного человека, живущего в информационном обществе, и для нашей страны, которая не должна отставать от других развитых стран и идти в ногу со временем.

erikfedotovДата: Понедельник, 10.09.2018, 14:45 | Сообщение # 88
Начнем с того, что я УСПЕШНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ НА ФОРУМЕ С ДЕСЯТОГО РАЗА!!! Не нужно оваций. 
В 21 веке, веке информационных технологий, нужно иметь хоть какие-то знания в области информатики. Учебный предмет "Информатика" дает начальные азы для всех учеников. Где, если не на уроках Информатики, вы будете использовать язык программирования "Pascal"? Где вы научитесь работать с таблицами Microsoft Excel? Ну с Microsoft Word, кнопками "Копировать" и "Вставить" вы познакомились, когда на протяжении девяти лет делали сообщения в школу, по себе знаю. На уроках Информатики вы изучите строение компьютера, перестанете называть системный блок процессором и познаете всю суть профессии "Программист".
Я считаю, что Информатика - необходимый школьный предмет, ведь азы её изучения пригодятся некоторым в дальнейшей жизни, а точнее в работе.

moscovirina5Дата: Понедельник, 10.09.2018, 15:19 | Сообщение # 89
Предмет "Информатика" нужно изучать как самостоятельной отдельной дисциплиной, потому что в современном мире человек должен владеть информационными технологиями.

pasha128320Дата: Понедельник, 10.09.2018, 16:08 | Сообщение # 90
Считаю, что информатика - нужный предмет в школе. Она даёт минимальное понятие своих устройств, которыми мы пользуемся даже во время написания своего комментария.
Белякин Павел.

Сообщение отредактировал pasha128320 - Понедельник, 10.09.2018, 16:08

Форум » Темы общения » Школьный раздел » Информатика - необходимый школьный предмет или нет?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: