Вторник, 26.09.2017, 01:29

Информационный ресурс учителя информатики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум » Темы общения » Школьный раздел » Информатика - необходимый школьный предмет или нет?
Информатика - необходимый школьный предмет или нет?
LobanovaДата: Четверг, 11.09.2014, 13:17 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Я считаю, предмет информатика необходим. Те знания, которые ученик получает на уроке, пригодятся в жизни при работе с компьютером.

ilinalexey1998Дата: Четверг, 11.09.2014, 14:43 | Сообщение # 62
Считаю, что предмет Информатика- необходим.Т.к сейчас век компьютерных технологий , и без элементарных познаний компьютера , тебе будет трудно жить в 21 веке. Информатика также относится к общему образованию.

Dmitriy_ShulepovДата: Пятница, 12.09.2014, 04:07 | Сообщение # 63
В 21-й век, век информационных технологий, обработка информации приобретает всё более важное значение. Поэтому информатика, как наука об обработке информации, должна изучаться как отдельная самостоятельная дисциплина.

keksikДата: Пятница, 12.09.2014, 14:03 | Сообщение # 64
Моё личное мнение - информатика, несомненно, нужна, но как предмет по выбору, так как не все увлекаются программированием и собираются сдавать информатику.
Мне кажется, что нет особой необходимости заставлять учить этот предмет тех, кому он не нужен, ведь базовыми знаниями владеют в наше время практически все, а дальнейшее обучение пригодится только тем, кто будет в дальнейшем поступать на факультет, связанный с информационными технологиями.
P.s. Жаль, что в этом году нет физико-математического профиля. А почему вы не будете вести курсы, Вероника Викентьевна?

Ermakova-VДата: Пятница, 12.09.2014, 17:12 | Сообщение # 65
Администратор
Цитата keksik ()
А почему вы не будете вести курсы, Вероника Викентьевна?
Курсы будет вести Татьяна Евгеньевна Васяткина. Ксюша, я всегда тебе буду рада помочь.

Black_RavenДата: Воскресенье, 14.09.2014, 20:25 | Сообщение # 66
Я считаю, что информатика необходима быть самостоятельной дисциплиной, так как в наше время все должны её знать.
Усов Никита.

Сообщение отредактировал Black_Raven - Воскресенье, 14.09.2014, 20:46

konvoloshinДата: Четверг, 18.09.2014, 16:40 | Сообщение # 67
Я считаю, что предмет информатика нужен в школьной программе, т.к. даже самые консервативные профессии не обходятся без использования компьютерных программ.

missanna123Дата: Четверг, 18.09.2014, 17:22 | Сообщение # 68
Сейчас практически во всех профессиях требуется знание информатики. Например, программист, бухгалтер, учитель, секретарь и даже врач. В медицинских учреждениях сейчас есть компьютеры, в которые вносится истории болезней. И я думаю, что информатика нужна как раз для будущей профессии и для саморазвития. Тем более в наше время у всех есть компьютеры, и возможность тренировать полученные школьные знания дома тоже есть. Таким образом, я считаю, что информатика - это необходимый школьный предмет. Хотя бы раз в неделю должен быть урок.

RodyaДата: Четверг, 18.09.2014, 17:25 | Сообщение # 69
Информатика, должна быть обязательным школьным предметом. Сейчас даже себе и представить трудно, время без этого предмета.

frustailsДата: Четверг, 18.09.2014, 20:27 | Сообщение # 70
Я думаю, информатика должна быть в школе отдельной дисциплиной т.к., без информатики сейчас никуда. Мы находимся в веке информационных технологий, которые развиваются с каждым днем, поэтому уметь обращаться с компьютером должен каждый.
Анисимов Станислав.

Сообщение отредактировал frustails - Четверг, 18.09.2014, 20:27

МиханяДата: Пятница, 19.09.2014, 10:43 | Сообщение # 71
Я считаю,что информатика один из важнейших наук современности. Помимо занятий в школе,она должна изучаться на каких-либо дополнительных курсах,так как современный мир состоит из информации,в частности из самой информатики как науки,которую  нужно стремиться понять.Мир не стоит на месте,так же как и  познания в мире информатики.Поэтому я считаю,что информатика очень важный предмет современности,который знать нужно обязательно.

beloborodova_nyutikДата: Пятница, 19.09.2014, 11:29 | Сообщение # 72
изучения информатики — не только научиться пользоваться компьютером, но и осознать его возможности, определить роль, которую он играет в нашей жизни, понять, какую помощь он может оказать вам при исследовании окружающего мира”.
Ну компьютер сейчас используется почти во всех профессиях: учителями и биологами, стоматологами и секретарями. Люди, поняв, что если использовать компьютер, то работа во многих случаях идёт быстрее, стали использовать его слишком часто, даже в ненужных отраслях.Так что информатику знать надо!

katu_nikolaevaДата: Пятница, 19.09.2014, 11:38 | Сообщение # 73
Информатика конечно необходимо изучить, так как в наше время всё связано с компьютерами, без знания информатики сложно чего либо в жизни добиться, потому что всё построено именно на знаниях ПК. В настоящее время ПК вводится почти во все сферы жизни человека, а информатика , как никакой другой предмет учит нас пользоваться им!

ZhenyaДата: Пятница, 19.09.2014, 11:58 | Сообщение # 74
Я считаю, что предмет информатика необходим. Так как, без знаний ПК, в современном обществе никуда.

marinemchenkoДата: Пятница, 26.09.2014, 10:38 | Сообщение # 75
Я считаю, что информатика является необходимым школьным предметом, так как современное общество стремится в постиндустриальному развитию, в котором необходимо знание компьютера и всех процессов, связанных с ним.

Форум » Темы общения » Школьный раздел » Информатика - необходимый школьный предмет или нет?
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: