Понедельник, 20.11.2017, 22:10

Информационный ресурс учителя информатики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум » Темы общения » Школьный раздел » Информатика - необходимый школьный предмет или нет?
Информатика - необходимый школьный предмет или нет?
Katusha_shДата: Вторник, 11.09.2012, 16:34 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Я считаю, что предмет "Информатика" обязательно должен присутствовать, как отдельная дисциплина. Ведь сейчас, для того чтобы быть коммуникабельным и мобильным человеком необходимо владение компьютерной грамотностью.И наш 21 век, является веком высоких технологий и каждый должен уметь работать с вычислительной техникой.

Сообщение отредактировал Katusha_sh - Вторник, 11.09.2012, 16:38

TumowkaДата: Вторник, 11.09.2012, 20:23 | Сообщение # 47
Информатика, это не только интересно, но и познавательно...
Именно на информатике, мы узнаем, что-то новое. Предмет "Информатика", должен изучаться, как отдельная дисциплина!!! Всё-таки, Век "Цифровых технологий" up

alicachkaДата: Четверг, 13.09.2012, 12:13 | Сообщение # 48
Я думаю, что информатика нужна как отдельная дисциплина, потому что знания ПК в 21 век необходимо знать всем.

chanovayДата: Четверг, 13.09.2012, 13:36 | Сообщение # 49
Я считаю, что предмет ,как информатика должен изучаться в школах ,как самостоятельная дисциплина, т.к когда мы приобретаем знания на уроке информатики, мы всегда в дальнейшем пользуемся ими. И наш 21 век, является веком высоких технологий и мы должны уметь работать и понимать ЭВМ cool

KseniyaДата: Четверг, 13.09.2012, 15:42 | Сообщение # 50
Согласна, что информатика необходима как отдельная дисциплина! Те знания и та информация которую мы получаем на уроках обязательно пригодятся нам в дальнейшем.

reebokДата: Суббота, 15.09.2012, 09:42 | Сообщение # 51
Я думаю, что информатику должны изучать по желанию, так как не всем школьникам она пригодится в жизни.

reneg@tДата: Воскресенье, 16.09.2012, 07:08 | Сообщение # 52
Информатика просто обязана изучаться в школе как обязательный предмет!!!! smile

21Дата: Вторник, 25.09.2012, 15:54 | Сообщение # 53
Я считаю, что информатика должна изучаться в обязательном порядке, т.к в современном мире все тесно связанно с ПК happy

Gena_SafonovДата: Воскресенье, 07.09.2014, 08:38 | Сообщение # 54
Предмет "Информатика", должен изучаться, как отдельная дисциплина! В наш век сильно развиваются технологии, поэтому я считаю,что информатику важно знать.

dfyzrjxrehrbyДата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:18 | Сообщение # 55
Я считаю, что Информатика должна быть в школе, чтоб ученик мог легко обращаться с компьютером.

Ваня Кочкуркин

Сообщение отредактировал dfyzrjxrehrby - Воскресенье, 07.09.2014, 16:35

ЕкатеринаДата: Понедельник, 08.09.2014, 11:54 | Сообщение # 56
Изучение информатики, как отдельной самостоятельной дисциплины, в учебно-воспитательном процессе необходимо. Предмет информатики не может изучаться, как раздел курса математики, физики и др.

Egorik42Дата: Понедельник, 08.09.2014, 12:14 | Сообщение # 57
Думаю информатика нужна учиникам, так как сейчас век высоких технологий, и без компьютера никуда! И я, конечно, за то, что бы это была отдельная дисциплина

Vlad_SedykhДата: Вторник, 09.09.2014, 18:40 | Сообщение # 58
Я думаю, что информатика нужный предмет для изучения в школе. Предмет может пригодится в дальнейшем, при поступлении в технический ВУЗ, ведь у нас "век высоких технологий". И я за то, чтобы была отдельная дисциплина.

DentselДата: Вторник, 09.09.2014, 18:43 | Сообщение # 59
Я считаю что ИТК необходимый предмет!

rentaro1814Дата: Четверг, 11.09.2014, 12:03 | Сообщение # 60
В наше время, информатика как предмет обучения в школе полностью необходим. 
Сейчас, компьютер- это неотъемлемая часть любой профессии. Все, абсолютно все данные проходят через компьютеры. Так что базовое изучение просто необходимо.

Форум » Темы общения » Школьный раздел » Информатика - необходимый школьный предмет или нет?
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: