Вторник, 26.09.2017, 01:29

Информационный ресурс учителя информатики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Форум » Темы общения » Школьный раздел » Информатика - необходимый школьный предмет или нет?
Информатика - необходимый школьный предмет или нет?
ПикнеймДата: Вторник, 04.10.2011, 18:31 | Сообщение # 31
Статус: Offline
При помощи Visual Basic можно создавать очень интересные и полезные вещи в Excel. А мы его в школьной программе обходим стороной!

А что тут оценивать? За умение написать пару предложений в интернете?

Ermakova-VДата: Вторник, 04.10.2011, 18:40 | Сообщение # 32
Администратор
Курс ни плох, просто НЕ ТАК ХОРОШ, как хотелось бы. Искренне, мною и так внесены сложности, на деле Ваш курс ещё проще. ПОДУМАЮ, как ОТДЕЛЬНЫМ ученикам (естественно, желающим это) усложнить учебную программу.

Ermakova-VДата: Вторник, 04.10.2011, 18:56 | Сообщение # 33
Администратор
Школьная программа не так совершенна - это точно. Марк, языком Visual Basic ты можешь заниматься и самостоятельно, если есть желание; у многих детей есть свои полезные увлечения, и они не считаются со временем, осваивая новое; почему бы тебе не записаться на школьный курс "Моделирование в электронных таблицах".
Марк, по себе нельзя "мерить" ВСЕХ, у каждого СВОИ СПОСОБНОСТИ, необходимо научиться УВАЖАТЬ других.

"Владеть собой настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, - вот что можно назвать человеколюбием."Конфуций

ValteXДата: Вторник, 04.10.2011, 19:06 | Сообщение # 34
Вероника Викентьевна, нам просто лучше видно суть самого этого общества, так как мы сами в нем находимся... мы видим все из нутри, а Вы только снаружи smile Так что просто некоторые сливаются в серую массу, а другие выделяются... и возникает много недовольных...

Ermakova-VДата: Среда, 05.10.2011, 16:47 | Сообщение # 35
Администратор
Мне ГЛУБОКО НЕПОНЯТНО, что такое СЕРАЯ МАССА? Все люди рождаются СВОБОДНЫМИ и РАВНЫМИ В СВОЁМ ДОСТОИНСТВЕ и ПРАВАХ. И готовность считаться с чужими интересами, а не только со своими, - это заслуживает только УВАЖЕНИЯ.

MegaM@x42RusДата: Четверг, 06.10.2011, 16:12 | Сообщение # 36
Раздувем, раздуваем проблему=)) её надо вскрыть и решить.

Ermakova-VДата: Пятница, 07.10.2011, 19:32 | Сообщение # 37
Администратор
А вскрытие многое что показало...

ЛиляДата: Понедельник, 10.10.2011, 04:01 | Сообщение # 38
Информатика определенно нужна как отдельный предмет. Без знаний ПК в наше время никак.

melentushaДата: Четверг, 27.10.2011, 20:02 | Сообщение # 39
Я считаю,что преподавание информатики в школе необходимо и приносит только пользу, т.к. мы на этих уроках получаем элементарные знания компьютерных программ.

Я)Дата: Среда, 05.09.2012, 17:51 | Сообщение # 40
Информатика должна изучаться как самостоятельная дисциплина в школе!

Сонина Лена:)

АлКаГоЛиКДата: Четверг, 06.09.2012, 09:20 | Сообщение # 41
Я думаю что информатика должна изучаться в школе на базовом уровне.

НаталькаДата: Четверг, 06.09.2012, 14:20 | Сообщение # 42
Конечно нужна! В нашем современном мире. полным различных информационных технологий, просто необходимо знать такой предмет, как информатика!! Его нужно учить не только теоретически, но и практически! v v v v

Леночка7485Дата: Четверг, 06.09.2012, 16:17 | Сообщение # 43
Конечно информатика нужна как отдельная самостоятельная дисциплина в учебно-воспитательном процессе. Сейчас современный мир, без информационных технологий некуда.

ТанечкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 08:43 | Сообщение # 44
Информатика - вещь нужная!

kristinaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:37 | Сообщение # 45
Я думаю что информатика необходима как отдельная дисциплина,т.к мы живем в век компьютерных технологий и должны почти в совершенстве владеть ПК happy

Форум » Темы общения » Школьный раздел » Информатика - необходимый школьный предмет или нет?
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: