Понедельник, 20.11.2017, 22:10

Информационный ресурс учителя информатики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Темы общения » Школьный раздел » Безопасность в Интернете - миф или реальность? (Всероссийская акция)
Безопасность в Интернете - миф или реальность?
dsashadvaДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:12 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Я считаю, что безопасность в интернете можно считать и мифом и реальностью. Потому что на 100% защитить мы себя не сможем. Всякие антивирусы не в силах справится с вирусами, которые обитают в интернете. Сложные пароли тоже не защитят нас от мошенников. Так что нужно с этим смириться, если хочешь дальше работать с интернетом. Ну, а если тебе страшно, то лучше вообще им не пользоваться!!! 
Дульнева Дарья 10"А" класс.

Korjakina99Дата: Понедельник, 12.09.2016, 16:39 | Сообщение # 17
Интернет несет в себе ряд опасностей. Помимо вредоносных программ, которыми можно заразить компьютер и вывести его из строя, можно получить информацию, которая вредит личности. Интернет может вызвать зависимость, человек может зайти на сайты, которые призывают к противоправным действиям. Всем известны случаи, когда в некоторых государствах публикации личных данных приводили к их убийству. Таким образом, интернетом нужно пользоваться селективно, с умом и с осторожностью.

eklimentenkoДата: Понедельник, 12.09.2016, 17:14 | Сообщение # 18
Я считаю, что безопасность в Интернете – миф.
Безопасность в Интернете – очень важная проблема нынешнего
времени. Она становится все актуальнее в связи с массовым приходом в интернет
пользователей, почти, а то и совсем, не подготовленных к угрозам, их
поджидающим.

vicreznoff20130400Дата: Понедельник, 12.09.2016, 17:44 | Сообщение # 19
Я считаю , что безопасность в интернете - миф. Но , в свою очередь , этот миф можно считать относительным. Да , нахождение во всемирной паутине небезопасно . В интернете есть очень много вирусов , злоумышленников , и т.д . Но , каждый пользователь - творец своей собственной безопасности в интернете . Если он грамотно пользуется им , имеет хотя бы какой-нибудь рассудок , то уже не будет попадаться на так называемые "ловушки" . Поэтому , ваша безопасность в интернете зависит только от вас . 
( Глеб Глебов , 10 "В" ) .

sofia221100Дата: Понедельник, 12.09.2016, 19:52 | Сообщение # 20
Я считаю, что безопасность в Интернете-это реальность. Мы может, совершенно случайно ,наткнуться на множество вредоносных сайтов. Но если соблюдать все правила безопасности в Интернете,то никаких проблем не будет. Важно быть очень внимательным и острожным ,особенно на незнакомых сайтах и страницах.
Нуянзина Софья. 10 "Б" .

sherbakovdenis1999Дата: Вторник, 13.09.2016, 02:35 | Сообщение # 21
Безопасность в интернете НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Постоянно находишься на стрёме...Ведь существуют мн-ство вредоносных программ которые так и хотят отдать вам все свои вирусы biggrin

skill_romanДата: Вторник, 13.09.2016, 04:13 | Сообщение # 22
Я считаю , что безопасность в интернете - миф. Но , в свою очередь , этот
миф можно считать относительным. Да , нахождение во всемирной паутине
небезопасно . В интернете есть очень много вирусов , злоумышленников , и
т.д . Но , каждый пользователь - творец своей собственной безопасности в
интернете . Если он грамотно пользуется им , имеет хотя бы какой-нибудь
рассудок , то уже не будет попадаться на так называемые "ловушки" .
Поэтому , ваша безопасность в интернете зависит только от вас .

zverevru2000Дата: Вторник, 13.09.2016, 04:13 | Сообщение # 23
Я считаю , что безопасность в интернете - миф.  В интернете есть очень много вирусов , злоумышленников , и т.д . Но , каждый пользователь - своей собственной безопасности в интернете . Если он грамотно пользуется им , имеет хотя бы какой-нибудь рассудок , то уже не будет попадаться на так называемые "ловушки" . Поэтому , ваша безопасность в интернете зависит только от вас
(Зверев Андрей )10Б.

dvvinnikovДата: Вторник, 13.09.2016, 04:18 | Сообщение # 24
Безопасность в интернете абсолютно нереальна т,к,на данный момент, существует огромное количество взломщиков. Конфиденциальная информация в интернете явяется не более чем мифом. Недавно был пущен в силу так называемый "Пакет Яровой", который копит информацию о каждом пользователе, хранит телефонные разговоры в течении полугода. Я конечно понимаю, что все это сделано на правах борьбы с терроризмом, но даже сейчас я не уверен, что эта информация не была прочитана властями biggrin

xillari_daffДата: Вторник, 13.09.2016, 04:21 | Сообщение # 25
Я считаю, что безопасность в интернете -  миф. Несмотря на то , что сейчас 21 век - век технологий, существуют разные способы защиты информации, все равно есть риск. Опасные сайты, да и просто общение с сомнительными людьми могут привести к обману, особенно доверчивых детей. Хотя, на самом деле, сейчас об этом особо не задумываются. Будьте осторожны. 
Мария Косенко.

irakarpenko00Дата: Вторник, 13.09.2016, 05:16 | Сообщение # 26
Я считаю,что  Интернет небезопасен. Первое,в чём может быть небезопасен интернет,это Вредоносные программы,они могут скрываться в скачиваемых файлах.Так же могут быть фальшивые антивирусы.Программа может выглядеть ,как антивирус,но в ней могут скрываться вредоносные программы.Эти вредоносные программы взламывают ваш компьютер ,крадут вашу личную информацию.Поэтому,будьте впредь осторожны,когда скачиваете что-либо с Интернета!

khazgaleev78Дата: Вторник, 13.09.2016, 05:22 | Сообщение # 27
Я считаю, что интернет небезопасен, так как есть много вирусов. В интернете могут обманывать мошенники, которые просят сначала отправить им деньги, а после, например, они отправят товар. Будьте внимательными.

hbfcbpДата: Вторник, 13.09.2016, 05:27 | Сообщение # 28
Интернет небезопасен из-за того, что в последнее время растет число мошенничества в интернете. Можно лишиться своих данных, потерять деньги. Поэтому в интернете следует не вводить пароли на подозрительных сайтах. При скачивании файлов можно заразить компьютер вирусами. В основном мошенничеству подвержены навные люди.
Поэтому интернет небезопасен и может нанести вред.

tema_jelezoДата: Вторник, 13.09.2016, 06:46 | Сообщение # 29
На мой взгляд, безопасность в Интернете - реальность. Так как на сегодняшний день изобретено огромное множество различных защит, в некоторе браузеры Интернета уже автоматически встроены различные утилиты для распознавания вирусов, удаления рекламы, блокировки всплывающих окон и т.д. Создаются различные защиты, антивирусное ПО, помогающие пользователю сохранить свою учётную запись и всю личную информацию, например: номера кредитных карт, пароли соц. ресурсов и т.д. Просто нужно уметь правильно пользоваться защитными программами и соблюдать правила безопасного поведения в Интернете

frimen09Дата: Вторник, 13.09.2016, 06:58 | Сообщение # 30
Интернет не будет никогда безопасен, пока он есть, о ней можно и забыть. Ведь данные все передающиеся вам хоть и могут быть зашифрованы провайдером, но есть такие умельцы которые обойдут любую защиту. А ещё много вирусов, от них тоже не избавится. Желательно никогда не хранить своих данных в "облаке". Они легко прочитываются, даже самими создателями сайта. Поэтому пока есть интернет, не будет безопасности.

Форум » Темы общения » Школьный раздел » Безопасность в Интернете - миф или реальность? (Всероссийская акция)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: