Понедельник, 20.11.2017, 22:09

Информационный ресурс учителя информатики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Темы общения » Школьный раздел » Безопасность в Интернете - миф или реальность? (Всероссийская акция)
Безопасность в Интернете - миф или реальность?
Ermakova-VДата: Понедельник, 05.09.2016, 15:00 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Коллеги и ребята, с 5 по 15 сентября 2016 года проходит Всероссийская акция, посвящённая безопасности школьников в сети Интернет. А как Вы думаете существует ли реальная опасность в Интернете или может быть это просто миф?

juliatitowaaДата: Вторник, 06.09.2016, 17:54 | Сообщение # 2
Я считаю, что Интернет небезопасен. Безопасность личных данных и конфиденциальной информации – это самое важное обстоятельство. Сегодня параллельно с нововведениями в сети развивается и вредоносное программное обеспечение, которым, порой, переполнены ресурсы, даже те, к которым пользователь испытывает максимальное доверие. Например, перехваченный почтовый пароль, может доставить достаточно неприятностей его владельцу или, например, деятельность интернет-мошенников, о которых большинство пользователей множество раз слышали, но в самый неподходящий момент попадались на их уловки. Выманить необходимую информацию от пользователя, получить его деньги или секретные данные сегодня можно различными способами. Будьте осторожнее!

couchgagДата: Суббота, 10.09.2016, 10:49 | Сообщение # 3
Реальная опасность в Интернете существует. Сейчас век компьютерных технологий. И вместе с компьютерами существуют хакеры, которые вполне могут взломать любой сайт, электронную почту и распространить личную информацию на просторах Интернета. К сожалению, от атаки хакеров не застрахован никто. Чаще всего хакерским атакам подвергаются сайты различных банков, крупных организаций и официальные сайты администрации высокопоставленных лиц.
Также опасность в Интернете может исходить от различных экстремистов или сектантов. Они создают сообщества в социальных сетях и всячески стараются заманить туда как можно больше людей. Как только кто-нибудь вступил в ряды этих экстремистов или сектантов, ему/ей начинают "промывать мозги". Человек теряет разум и становится марионеткой в руках этих негодяев. Такие люди впоследствии берут в руки оружие, становятся террористами/сектантами и начинают творить всякую ерунду. Таких людей к нормальной жизни может вернуть только серьёзная психологическая помощь. Ну и с такими сектантскими сообществами и экстремистскими организациями борется полиция и людей, управляющих этим, сажают в тюрьму. Поэтому в Интернете следует быть очень внимательным и не попадаться на уловки таких людей.

freedeerДата: Суббота, 10.09.2016, 15:04 | Сообщение # 4
По-моему мнению, безопасный интернет в каком-то смысле - это миф. Ведь при всем своем развитии интернет-технологий уровень безопасности в интернете остается невысокий. Сегодня развиваются не только интернет-технологии, но и вредоносное программное обеспечение.
Каждый человек до сих пор уверен, что взлом может случиться с кем угодно, но только не с ним. Ведь у него есть антивирусник и с ним не сможет случиться ничего плохого. Но если соблюдать некоторые правила, то и интернет станет безопасным. Достаточно только заходить на проверенные сайты, проверять наличие сертификатов безопасности и не выкладывать свою личную информацию в соц.сети.
Просто нужны быть осторожным, и не случится никаких неприятных происшествий.
Коробова Анастасия. 10 "В".

Сообщение отредактировал freedeer - Суббота, 10.09.2016, 15:04

yuliyagerasimova99Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 11:04 | Сообщение # 5
Я считаю, что безопасность в интернете - это миф. Конечно каждый человек может в какой то степени обезопасить себя, но нельзя рассчитывать на то, что определенные правила пользования интернетом и различные антивирусные программы полностью избавят нашу жизнь от различных мошенников и пиратов в сети интернет.

ania_pavlova_99Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 18:54 | Сообщение # 6
В Интернете существует куча вирусов, небезопасных сайтов и т.д. Поэтому есть большая вероятность потери личных данных. Например паролей, номеров телефонов, банковских счетов и т. д. Конечно, каждый человек должен сам пытаться обезопасить себя: не создавать слишком простые пароли, не писать свои личные данные на подозрительных сайтах. Поэтому я считаю, что безопасность в Интернете - это миф.

marinakovalyova16Дата: Понедельник, 12.09.2016, 10:10 | Сообщение # 7
В Интернете, несомненно, существует опасность. в Интернете вы можете наткнуться на множество вредоносных сайтов и программ. так же в сети существуют мошенники и воры, которые могут воспользоваться вашими личными данными и списать с ваших кредитных карт деньги. Всемирная паутина наиболее опасна для детей, так как они могу увидеть плохие видео или познакомиться с опасными людьми. Нужно очень внимательно относиться к своим личным данным и не вводить их на сайтах не пользующихся доверием. Будьте осторожны)
( Ковалёва Марина)

korminavvДата: Понедельник, 12.09.2016, 10:54 | Сообщение # 8
Я считаю, что безопасность в Интернете-это реальность. Если выполнять все правила пользования, безопасности в Интернете, то не возникнет никаких проблем. Главное, ясно понимать что тебе нужно и правильно это искать, не заходить на сомнительные сайты или страницы. Внимательность никогда не будет лишней, так что будь осторожны. (Кормина Виктория)

DIMAN2000Дата: Понедельник, 12.09.2016, 10:59 | Сообщение # 9
Я думаю, система безопасности в интернете еще далека от идеала. Необходимо, чтоб технологии защиты шли вперед злоумышленников, однако пока они держаться примерно на одном уровне.
 Не стоит и самому забывать о безопасности, даже если у вас хороший антивирус. Ведь даже без вирусов вы можете сами того не подозревая отправить личные данные мошенникам или из-за простого пароля ваш аккаунт могут взломать. 
Зайков Дмитрий

gubinaveronika2011Дата: Понедельник, 12.09.2016, 11:20 | Сообщение # 10
Безопасность в интернете, можно считать и мифом и реальностью.. Т.к. обезопасить себя можно, частично.. Но полной безопасности не получится..

bobrovevgeniy2000Дата: Понедельник, 12.09.2016, 12:12 | Сообщение # 11
Я считаю, что безопасность в интернете это миф. Защита интернета не настолько хорошо всё защищает, а злоумышленники легко могут сломать эту защиту.
Бобров Евгений

vyazigina99Дата: Понедельник, 12.09.2016, 14:09 | Сообщение # 12
Безопасность в интернете- это  миф.В интернете много вирусов и  даже общение с людьми в интернете порой бывает опасным, но смотря на современную молодёжь не думаю что кто- то задумывается о каких- либо опасностях .

kgd200013Дата: Понедельник, 12.09.2016, 14:23 | Сообщение # 13
По-моему мнению, безопасность в Интернете - это миф. Даже в век развития компьютерных технологий
наши данные остаются незащищенными. Из-за злоумышленников вы рискуете потерять свои данные или учётную запись. Вследствие чего, с вашего счёта могут списать все деньги. Также Интернет может быть опасен для детей, которые очень доверчивы и наивны.
Таким образом, в Интернете нужно быть очень внимательным и осторожным.
Герасименко Ксения

nikita10599Дата: Понедельник, 12.09.2016, 15:15 | Сообщение # 14
Я считаю, что Интернет небезопасен, так как возможно заражение компьютера вирусом, установка вредоносных программ, вследствие чего ваша личная информация станет доступна злоумышленникам.

megagrobovaДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:03 | Сообщение # 15
Интернет небезопасен, много вирусов и вредоносных программ.
Многие заказывают вещи в интернет-магазинах, где оставляют свои данные: адрес, телефон, а так же номер карты.
Если эти данные попадут не в те руки, то с вашего телефона или карты, могут снять деньги.
Так же нужно быть осторожным, при скачивании файлов, т.к. вместе с ним, можно скачать вредоносное ПО.
Поэтому в интернете нужно быть очень осторожным, а так же следить за детьми, когда те сидят за компьютером.
Только так можно обезопасить себя в интернете.

Сообщение отредактировал megagrobova - Понедельник, 12.09.2016, 16:03

Форум » Темы общения » Школьный раздел » Безопасность в Интернете - миф или реальность? (Всероссийская акция)
Страница 1 из 3123»
Поиск: