Вторник, 26.09.2017, 01:30

Информационный ресурс учителя информатики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Темы общения » Школьный раздел » Windows или Linux?
Windows или Linux?
Ermakova-VДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:01 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Какая операционная система Windows или Linux должна быть установлена на школьных ПК?

D1M0NДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:07 | Сообщение # 2
Государство поставило все школы России перед выбором: либо бесплатно получить и установить на своих компьютерах свободное программное обеспечение (ПО) Linux, либо "по старинке" использовать Windows, ежегодно и за свой счет приобретая лицензии. Насколько правильно "прививать" детям Linux, который пока получил безоговорочное одобрение лишь у профессиональных программистов? И не придется ли школьникам потом вновь переучиваться, чтобы освоить Windows? На эту тему рассуждают эксперты.

Ermakova-VДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:32 | Сообщение # 3
Администратор
Linux приобретает популярность в среде образования, малого бизнеса и домашних пользователей. Дистрибутив Linux - стабильный, полный и дружелюбный. На мой взгляд, школьникам было бы полезно освоить две операционных системы. cool

MegaM@x42RusДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:28 | Сообщение # 4
Необходимо, чтобы стояло и то и то, чтобы была альтернатива, а потом каждый сам выберет, что ему предпочтительнее.

Юлкенька02Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:56 | Сообщение # 5
Согласна с Ermakova-V, как работать с двумя операционными системами нужно знать; неизвестно, что нас ждет в будущем и с чем предстоит работать. Но это будет сложновато, ведь многие привыкли к Windows и переучиваться на Linux будет сложнее.

13Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:20 | Сообщение # 6
Нужно ещё в школьном возрасте учиться работать с Windows и Linux. Обе системы хороши своими качествами, и я считаю, что один либо два раза в год нужно менять операционную систему на школьных ПК.

Ermakova-VДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:32 | Сообщение # 7
Администратор
Безусловно, полезно, а главное, необходимо изучать операционные системы - Windows и Linux для полноценной информационной деятельности в современном обществе. cool

Cacku_y4uxaДата: Вторник, 20.09.2011, 16:21 | Сообщение # 8
Я думаю, надо ставить то и другое, так как неизвестно, что может произойти, а значит надо знать и Windows и Linux wink Дружинин Сергей)

Сообщение отредактировал Cacku_y4uxa - Вторник, 20.09.2011, 16:22

ЛеночкаДата: Пятница, 30.09.2011, 12:37 | Сообщение # 9
Для меня лучше Windows, так как с Linux я не работала.

ЛиляДата: Понедельник, 10.10.2011, 04:02 | Сообщение # 10
Windows, определенно.

ZangetsuДата: Среда, 30.11.2011, 18:25 | Сообщение # 11
Думаю для общего развития и изучения Linux не помешает. Никто не знает что нас ждёт в будущем поэтому Windows и Linux должны стоять на школных ПК smile

Форум » Темы общения » Школьный раздел » Windows или Linux?
Страница 1 из 11
Поиск: